Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия, акции,
конкурсы

Полезные ссылки:

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Управление образования и науки Липецкой области

Как нас найти

Сертификат дополнительного образования: коротко о главном

В настоящее время в городе Липецке проводится кампания по обеспечению детей сертификатами дополнительного образования, которая, как и любое нововведение, вызывает ряд вопросов у родительской общественности. Публикуем ответы на самые популярные из них.

Кто имеет право на получение сертификата?

Правом на получение сертификата дополнительного образования в городе Липецке обладают все дети в возрасте в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие на территории города Липецка.

С какой целью осуществляется выдача сертификатов?

Получение сертификата предполагает прежде всего регистрацию ребенка в информационной системе «Навигатор дополнительного образования  Липецкой области», которая позволит получить точные сведения об охвате детей дополнительным образованием. После регистрации ребенка в информационной системе создается личный кабинет, в котором будет храниться вся информация о получении ребенком дополнительного образования.

Где можно получить сертификат?

Есть три пути получения сертификата:

  1. самостоятельно на портале «ПФДО»: https://lipetsk.pfdo.ru, кликнув надпись «Получить сертификат». В ответ на адрес, указанной Вами электронной почты, придет номер поданной Вами заявки, номер сертификата, присвоенного Вашему ребенку, заявление на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных. Далее необходимо обратиться в учреждение дополнительного образования, школу или детский сад, где ребенок будет получать дополнительное образование, для дальнейшей обязательной активации сертификата;

 

 

1.ссылка на видео «пошаговый план получения сертификата ПФДО» https://youtu.be/_goAOS2wwmU

  1. обратиться в детский сад, где ребенок будет получать дополнительное образование (в этом случае заявку на получение ребенком сертификата подает представитель образовательного учреждения);
  2. в мобильном приложении «ОНФ. Сертификат».

В любом случае после получения сертификата его нужно активировать. Активация сертификата производится учреждением дополнительного образования, школой или детским садом, где ребенок будет получать дополнительное образование. Для этого необходимо принести в учреждение данные о сертификате (номер заявки и сертификата), копию паспорта родителя/ребенка (при наличии), копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства ребенка (или иной документ, подтверждающий проживание ребенка на территории города Липецка).