Решаем вместе

20.09-24.09.2021-Неделя безопасности дорожного движения

В детском саду с 20 по 24 сентября 2021 г. проходила  "Неделя безопасности дорожного движения" с целью  профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках  "Недели безопасности" с воспитанниками ежедневно  были проведены  минутки безопасности, беседы, организована художественно-эстетическая деятельность "Дорога-не место для игр!", в подготовительных группах прошли флешмобы и акции "За безопасность дорожного движения!". С родителями (законными представителями) воспитанников были проведены родительские собрания, розданы памятки и буклеты "Правила перевозки детей в автомобиле", "Безопасность детей-забота каждого!" Педагоги совместо с воспитанниками и родителями приняли участие  в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!».

При проведении мероприятий были использованы методические рекомендации  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, разработанные МВД России.