11.06.2020 - "День России"

В детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Несмотря на ограничительные мероприятия, в учреждении прошли праздники, посвященные этому замечательному празднику в каждой дежурной группе.

11.06.2020 -

02.06.2020 - "Бесплатное консультирование родителей"

На территории Липецкой области проводится региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

Специалисты региональной службы «Семья от А до Я» Г(О)БУ Центра «СемьЯ» бесплатно с применением дистанционных форм оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.

02.06.2020 - 02.06.2020 -

12.05.2020 - "Звезда победы"

ДОУ №95 приняло участие в конкурсе проектов ландшафтного дизайна «Звезда Победы!" в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»

12.05.2020 -

05.05.2020 - Конкурс "Юный художник"
Победителем в конкурсе рисунков «Юный художник», посвященного 75-летию Победы, на тему «Ура победа! среди воспитанников ДОУ №95 стала Пожилова Вероника -5 лет. Победитель первого этапа продолжит участие во втором заочном этапе Конкурса. Желаем победы!

05.05.2020 - Конкурс

04.05.2020 - "Окна Победы"

Уважаемые родители и наши воспитанники! Приглашаем к участию в акции "Окна Победы"! Для этого нужно до 9 мая разместить макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной войне, детские рисунки на окне своего дома или квартиры. Затем сделать фото оформленных окон и выложить в социальной сети в ВКонтакте на свою страницу с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Если в семье есть участники Великой Отечественной войны, то нужно наклеить на окно фигурки журавлей. Так мы создадим на улицах галерею памяти. Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа!

04.05.2020 -

30.04.2020 - О продлении действия мер по обеспеению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2020 года №294 "О продлении действия мер по обеспеению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 6,7,8 мая являются нерабочими днями". В эти дни приостанавливается реализация ООП дошкольного образования, в том числе проект "Виртуальный детский сад"

20.04.2020 - Региональная акция «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»

Региональная акция «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»

С 20 апреля 2020 года на территории Липецкой области стартует дистанционная акция «ПДД – челлендж «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь».

Акция инициирована УГИБДД УМВД России по Липецкой области с целью повышения качества работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасного поведения детей на улице.

В группе социальной сети ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области» на сайте http://vk.com/club6689715 дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений могут принять участие в викторине, флеш-мобе, т.п., организованных ГИБДД в рамках проведения акции.

По итогам проведения акции участники будут награждены грамотами и призами УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

15.04.2020-Конкурс чтецов "Победа в сердце каждого"

Уважаемые родители!

В соответствии с планом работы департамента образования администрации города Липецка с 9 апреля по 9 мая 2020 года проводится дистанционны конкурс чтецов «Победа в сердце каждого», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс предполагает размещение видеозаписи чтения стихотворения (видеоролика), посвященного участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, раскрывающего тему подвига советского народа – победителя, в сети Интернет.

10.04.2020- акция "Письмо ЮИД"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка проводит акцию «Письмо ЮИД».
Цель акции - воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
В срок до 15 апреля завершается заочный этап акции. Ждем от Вас работы (с иллюстрациями), посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, письма-обращения, видео-обращения к участникам дорожного движения, поздравления ветеранам Великой Отечественной войны от юных инспекторов движения.

Надеемся на АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!!!

27.03.2020 - Внимание

В связи с Указом Презитента РФ №206 от 25.03.2020, работа ДОУ №95 приостанавливается на период 30.03.2020 по 04.04.2020

Приказ №76 Опринятии мер по реализации Указа Президента РФ от25.03.2020 № 206