31.10.2019 - Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

31 октября 2019 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 8 лет.

Воспитанники показали, как пользоваться компьютером, монитором, процессором, мышью и клавиатурой. Также разгадывали загадки о сети Интернет.

В заключение ребята просмотрели мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет».

Воспитатели старших группы провела с воспитанниками беседу «Интернет для детей».

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Полезную информацию вы можете найти пройдя по ссылке www.Сетевичок.рф