11.06.2019 - День России в ДОУ №95

11 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали,делали аппликации, играли в русские народные игры, для ребят были показаны презентации.

Также в этот день в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие! В гости к ребятам пришли участники театра "Феерия" ,которые устроили детям экскурсию по страницам Русских сказок и поиграли в народные игры.Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.