06.02.2019 - Акция "Покорми птиц зимой"

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашем ДОУ стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой». В этом году данная акция прошла при поддержке управления Советским округом администрации города Липецка.
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц, а представители управления Советским округом администрации г. Липецка предоставили корм для пернатых.
Такая акция  способствует развитию познавательной активности, нравственному воспитанию детей  средствами экологического образования, и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.
Заботясь о птицах, мы охраняем природу, а охранять природу - значит охранять свою Родину.