Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия, акции,
конкурсы

Полезные ссылки:

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Управление образования и науки Липецкой области

Как нас найти

Моя педагогическая деятельность

 Козлова Людмила Васильевна -
воспитатель высшей квалификационной категории.

«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников»

К.Гельвеций

В 2014 году участвовала в городском сетевом ресурсном центре по направлению «Художественно – эстетическое развитие» семинар на тему:«Арт дизайн, как вид художественно - конструктивной деятельности при изготовлении открыток с детьми старшего дошкольного возраста» с презентацией проекта «Моя семья» на базе ДОУ № 95.

В 2015 году в журнале «Обруч» опубликовала статью «Устная игра «Ребус-метод»

В 2017 году на базе ЛГПУ им. П.П. Семена – Тян – Шанского участвовала в региональной научно – практической конференции «Роль регионального компонента образования в сохранении народных традиций с презентацией опыта работы на тему: «Организация в ДОУ образовательной среды, направленной на развитие этнографического сознания у детей дошкольного возраста»

С 2012 года являюсь руководителем кружка «Читай-ка» «Обучение детей 4-8 лет первоначальным  элементам грамоты и навыкам чтения».

Презентация кружка «Читай – ка»

Разработала авторские презентации для детей 4-8 лет «Звуки и буквы» Цели презентации: научить детей выделять и находить звуки в словах (в начале, середине, в конце); делить слова на слоги; читать и запоминать слоги; учить соотносить схему слова с названием предмета.

Презентации «Звуки и буквы»

Разработала тренажеры по обучению детей 4-8 лет первоначальным основам грамоты и навыкам чтения.

Тренажер «Я учусь читать» для детей 4-6 и тренажер по грамматики и чтения для детей 5-8 лет– это дополнительный материал для обучению детей навыкам чтения и первоначальным основам грамоты на все буквы и звуки русского языка!

         У дошкольников преобладает непроизвольный вид памяти. Малыши трех–семи лет лучше всего запоминают то, что им интересно или привлекло их внимание. Поэтому тренажеры как нельзя лучше справляются с этим. Для закрепления пройденного материала также хорошо использовать тренажеры.

         Данные пособия формируют у детей 4-8 лет первоначальные основы грамоты и чтения (слогов, слов, предложений и небольших рассказов) необходимые для успешного обучения в школе. Яркие картинки, развивающие задания на развитие внимания, памяти, логического мышления и мелкой моторики очень нравятся деткам.

Наличие персонального сайта:

 

https://ok.ru/group/53023759728749

 

 

https://vk.com/club83334119

 

 

https://www.maam.ru/users/Sad95f