Козлова Людмила Васильевна

12.05.1977 г

Образование: высшее, ЕГУ имени И. А. Бунина, факультет Педагогики и Психологии (дошкольной)

Квалификационная категория: высшая

Педагогический стаж: 15 лет….

Электронная почта: liudmila95kozlova@yandex.ru

Данные о повышении квалификации:

• курсы в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждение высшего профессионального образования «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина» по программе: «Русский язык как государственный язык РФ: функционирование в дошкольных образовательных учреждениях», 2014 г.;
  • курсы в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по программе: «Новые подходы к развитию личности ребенка в условиях государственно-общественного управления образованием в соответствии с ФГОС дошкольного образования», 2014 г.;
  • курсы в Научно-образовательном центре реализации образовательных и исследовательских проектов по программе «Реализация современных подходов к решению проблем в дошкольном, инклюзивном и интегративном образовании в свете ФГОС», 2017 г.

Участие в организации и проведении
образовательной деятельности, семинаров, «круглых столов», мастер-классов.

2014 год — на уровне ДОУ выступление на педагогическом совете с докладом «Формирование грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста»

2014 год принимала участие в городском мероприятии в рамках сетевого взаимодействия по направлению «Художественно — эстетическое развитие» — семинар на тему: «Арт дизайн, как вид художественно — конструктивной деятельности при изготовлении открыток с детьми старшего дошкольного возраста» с презентацией проекта «Моя семья» на базе ДОУ № 95.

2014 год на уровне ДОУ 95- круглый стол с родителями в старшей группе «Наша семья и семейные традиции»

2015 год на уровне ДОУ 95 -показ открытого занятия с детьми старшей логопедической группы «Животные Севера»

2015 год — публикация статьи в методическом журнале «Обруч» — «Устная игра „Ребус-метод“»

2016 год — показ образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми средней группы на тему: «Путешествие по сказкам» — для слушателей курсов повышения квалификации Липецкого института развития образования Липецкой области.

2016 год — на уровне ДОУ 95 — круглый стол с педагогами «Современные формы взаимодействия педагогов ДОУ с родителями воспитанников»

2016 год — на уровне ДОУ 95 — показ открытого занятия кружка «Читай-ка» для родителей «В гостях у королевы Звуков» (старший дошкольный возраст)

2017 год — на уровне ДОУ 95 — презентация обобщенного опыта работы на тему: «Использование игровых технологий при подготовке к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста»

2017 год — мастер — класс на уровне ДОУ 95 на тему: «Использование игровых технологий при подготовке к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста»

2017 год — выступление на региональной научной — практической конференции «Роль регионального компонента образования в сохранении народных традици» в ЛГПУ им. П. П. Семена — Тян — Шанского — «Организация в ДОУ образовательной среды, направленной на развитие этнографического сознания у детей дошкольного возраста».

Участница ансамбле «Романовские напевы» (Центр Романовской игрушки, Липецкий р-он, с. Троицкое,)

Является руководителем кружка «Читай-ка»

Легкое, непринужденное обучение детей

первоначальным основам грамоты и навыкам

чтения, а также подготовка руки к письму в игровой

форме с учетом индивидуальных интересов ребенка.