Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мероприятия, акции,
конкурсы

Полезные ссылки:

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Управление образования и науки Липецкой области

Как нас найти

Чернышова Юлия Сергеевна

Чернышова Юлия Сергеевна - воспитатель

Стаж работы - 16 лет

Образование: среднее профессиональное.

Воспитатель высшей квалификационной категории

 

 «Каждый ребёнок – индивидуальность,
умей раскрыть его лучшие стороны»

 

Я люблю свою работу, потому что это возможность постоянно находиться в мире сказки и фантазии, в мире детства. Мы не знаем кем вырастут дети, кем они станут, чем они будут заниматься. Для того, чтобы из них выросли хорошие, добрые люди и нужны мы – педагоги, способствующие открытию детьми нового, неизведанного ими мира.

Воспитатель – это человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. Поэтому в основе всего – игра, веселье и радость. Наблюдаем, ставим опыты, выдвигаем гипотезы и делаем первые открытия. Я, не просто вкладываю в них знания, я учу их добывать эти знания, учу – учиться. Еще Сухомлинский В.А. говорил, что «дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.

Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе.

Рекомендации для родителей по формированию элементарных математических представлений с использованием игровых приёмов

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность

Пластилинография

Конспект открытого итогового занятия по экологии в подготовительной группе

Артикуляционная гимнастика