Стипендии

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки учащихся

На ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
  2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Размер льготы

- дети-инвалиды;

- дети – сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

- ребенок посещает группу компенсирующей направленности: для глухих детей, для слабослышащих детей, для детей с задержкой психического развития, для детей с умственной отсталостью, для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, для детей с аутизмом;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, относящимся к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

- один из родителей инвалид 1 и 2 группы;

- один из родителей участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-90 годах, а также один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения;

- одинокие матери, которые воспитывались в детском доме;

- родитель ребенка (законный представитель) имеющий трех и более несовершеннолетних детей;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Липецка, является педагогическим работником муниципального дошкольного образовательного учреждения города Липецка;

- родитель ребенка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка, является педагогическим работником муниципального общеобразовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования на территории города Липецка.

- одинокие матери;

- семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по потери кормильца.