Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

В ДОУ функционируют 11 групп.

Срок действия государственной аккредитации

Численность воспитанников

300

На базе ДОУ открыт консультативный пункт по оказанию медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ.

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного вида № 95 г. Липецка.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в речевом развитии детей (ОНР).Программа обеспечивает разносторонние развитие детей в возрасте от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В программе предлагаемое содержание образовательной и психолого-педагогической работы представлено по областям:

• физическое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие.

Психолого – педагогическая работа по образовательным областям реализуется через совместную деятельность педагога и детей (непосредственно – образовательную деятельность и образовательную деятельность в ходе режимных моментов), проведение праздников и развлечений, спортивных мероприятий, взаимодействие с семьями воспитанников.

В каждой группе ДОУ образовательная деятельность, в соответствии с возрастом детей, осуществляется педагогами по Рабочей программе, разработанной на основе образовательной программы ДОУ, содержание которой раскрывает приоритетные направления работы с детьми каждого педагога.

По Рабочей программе, содержащей приоритетные направления работы с детьми и разработанной на основе образовательной программы ДОУ, осуществляется образовательная деятельность узких специалистов ДОУ – музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.

У учителя – логопеда, осуществляющего коррекционную работу с детьми ОНР, Рабочая программа разработана в соответствии с современными требованиями к организации образовательной деятельности и коррекции имеющихся у детей речевых дефектов и отражает в своем содержании приоритетное направление деятельности в реализации задач коррекционной работы учителя – логопеда и учителя -дефектолога.

Педагог – психолог ДОУ организует работу с детьми по разработанной Рабочей программе, содержание которой раскрывает реализацию не только основных задач психологической работы, но и приоритетные направления деятельности педагога – психолога в организации и проведении психологической и коррекционной работы с детьми.

Календарный учебный график на 2017-2018 у.г.

Учебный план групп общеразвивающей направленности на 2017-2018 у.г.

Учебный план групп коррекционной направленности на 2017-2018 у.г.

Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 у.г.

Программы ДОУ

Краткая презентация к программе

Рабочая программа для детей 4-5 лет

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа подготовительной к школе группы

Рабочая подготовительная

Адаптированная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа Костиной Г. А.

Адаптированная образовательная программа логопеда Фактиной Г. С.

Адаптированная образовательная программа муз. руководителя Пешковой О. А.

Рабочая программа инструктора по ФК Денисовой В. В.

Рабочая программа педагога -психолога 2017-2018 у.г.

Адаптированная рабочая  программа педагога-психолога 2017-2018 у.г.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ № 95 г. Липецка, для обеспечения образовательного процесса

Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста

Конспект занятия «Весна идет – весне дорогу»

Конспект занятия по  сказке «Цагевна Лягушка»