Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

В ДОУ функционируют 11 групп.

Срок действия государственной аккредитации

Численность воспитанников

300

На базе ДОУ открыт консультативный пункт по оказанию медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ.

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного вида № 95 г. Липецка.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в речевом развитии детей (ОНР).Программа обеспечивает разносторонние развитие детей в возрасте от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В программе предлагаемое содержание образовательной и психолого-педагогической работы представлено по областям:

• физическое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие.

Психолого – педагогическая работа по образовательным областям реализуется через совместную деятельность педагога и детей (непосредственно – образовательную деятельность и образовательную деятельность в ходе режимных моментов), проведение праздников и развлечений, спортивных мероприятий, взаимодействие с семьями воспитанников.

В каждой группе ДОУ образовательная деятельность, в соответствии с возрастом детей, осуществляется педагогами по Рабочей программе, разработанной на основе образовательной программы ДОУ, содержание которой раскрывает приоритетные направления работы с детьми каждого педагога.

По Рабочей программе, содержащей приоритетные направления работы с детьми и разработанной на основе образовательной программы ДОУ, осуществляется образовательная деятельность узких специалистов ДОУ – музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.

У учителя – логопеда, осуществляющего коррекционную работу с детьми ОНР, Рабочая программа разработана в соответствии с современными требованиями к организации образовательной деятельности и коррекции имеющихся у детей речевых дефектов и отражает в своем содержании приоритетное направление деятельности в реализации задач коррекционной работы учителя – логопеда и учителя -дефектолога.

Педагог – психолог ДОУ организует работу с детьми по разработанной Рабочей программе, содержание которой раскрывает реализацию не только основных задач психологической работы, но и приоритетные направления деятельности педагога – психолога в организации и проведении психологической и коррекционной работы с детьми.

Календарный учебный график на 2018-2019 у.г.

Учебный план групп общеразвивающей направленности на 2018-2019 у.г.

Учебный план групп коррекционной направленности на 2018-2019 у.г.

Расписание образовательной деятельности на 2018-2019 у.г.

Программы ДОУ

Краткая презентация к программе

Адаптированная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа Костиной Г. А.

Адаптированная образовательная программа муз. руководителя Пешковой О. А.

Рабочая программа инструктора по ФК Денисовой В. В.

Рабочая программа для детей 2-3 лет

Рабочая программа для детей 3-4 лет

Рабочая программа для детей 4-5 лет

Рабочая программа для детей 5-6 лет

Рабочая программа для детей 6-8 лет

Рабочая программа педагога психолога на 2018-2019 у.г.

Рабочая программа музыкального руководителя О.А.Пешковой

Адаптированная рабочая программа педагога -психолога для детей с ОНР на 2018-2019 у.г.

Методические и иные документы, разработанные ДОУ № 95 г. Липецка, для обеспечения образовательного процесса

Декоративно-прикладное искусство как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста

Конспект занятия «Весна идет – весне дорогу»

Конспект занятия по  сказке «Цагевна Лягушка»